Дмитрий Чигинский (dmit_chiginskiy) wrote,
Дмитрий Чигинский
dmit_chiginskiy

Categories:

@Avilov_E @GruzdevVladimir почему на тротуаре Красноарм.пр. нет столбиков препятствующих движ. авто?

На днях мной получен ответ Администрации города Тулы, за подписью Заместителя главы администрации города — начальника территориального управления по Советскому району Д.Е. Александрова, на заявлению об установке специальных велосипедных столбиков на участке велосипедной дорожки на Красноармейском проспекте от ул. Советская до ул. Лейтейзена, с целью обеспечения безопасности велосипедистов и пешеходов, и предотвращения нарушений при автомобильной парковке.



Во-первых, следует отметить, Администрация г. Тулы считает, что «Устройство велосипедной дорожки в Туле ... получило поддержку большинства населения».

Во-вторых, всё остальное полнейшая «вода». Обратите внимание, в указанном Заявлении ни слова об устройстве дополнительных велодорожек, что безусловно необходимо. Суть заявления в необходимости технического обеспечения безопасности велосипедистов и пешеходов, и предотвращении нарушений (автомобильной парковки на велосипедной дорожке и тротуаре), на конкретном участке Красноармейского проспекта — от ул. Советская до ул. Лейтейзена.

В-третьих, интересно, что Администрацией была упомянута ГИБДД по Тульской области. Т.к. им была направлена копия указанного Заявления с пояснениями, в форме Обращения. В этот раз ГИБДД по Тульской показала себя с приятной стороны. Ответ заслуживает уважение, можете убедиться.



Из ответа за подписью Врио заместителя начальника А.Н. Скопинова следует, что УГИБДД по Тульской области не только не возражает против установки специальных велосипедных столбиков на участке велосипедной дорожки, но и «в адрес администрации г. Тулы была направлена информация о необходимости проведения мероприятий по пресечению движения автотранспорта по тротуару, а именно установки в местах заезда с ул. Лейтейзена с Красноармейского проспекта на тротуар малых архитектурных форм, препятствующих движению автотранспорта по тротуару.
Причём, до настоящего времени вышеуказанные предложения реализованы не были
».

Возникает вопрос: Евгений Васильевич, почему до сих пор на тротуаре Красноармейского проспекта нет столбиков препятствующих движению автомобилей? И когда указанные малые архитектурные формы появятся?

Tags: Тула, Тулавелосипед
Subscribe
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 1 comment